По Мадриду с Франциско Гойя

На протяжении этой экскурсии вы не только откроете для себя Мадрид, но также у вас появится возможность познакомиться с жизнью и творчеством выдающегося испанского художника Франциско Гойя. В Мадриде он прожил большую часть своей жизни, и именно этот город стал свидетелем его триумфов и разочарований.

Здесь он повстречал таинственную и загадочную герцогиню Альба, которая на протяжении многих лет оставалась его музой, вдохновлявшей художника на создание великих шедевров.

Он любил бродить по узким мадридским улочкам сливаясь с толпой простых, мадриленьйос». Среди простого народа он чувствовал себя хорошо и уверенно: он знал их привычки, течение жизни, поэтому ему удалось так правдоподобно изобразить уличные сценки, празднества, игры городской молодежи, показав тем самым национальную жизнь как бы изнутри.

Мы не ограничимся только музеем Прадо, где беспорно хранится одна из лучших его коллекций, но побываем в тех уголках столицы, где неизменно чувствуется присутствие великого художника, узнаем некоторые интересные факты из его жизни, познакомимся с другими его картинами, рисунками, картонами создаными для Королевской мануфактуры Санта-Барбара, и не пройдем мимо прекрасных фресок, которыми художник украсил последнее место своего пристанища, церквушку святого Антонио-де ла Флорида.

от 140 € / с группы~ 14 040 руб.
  • 3-4 часа
  • 1-5 человек
  • Русский Украинский
  • Экскурсия по Мадриду, Испания
В избранное
[ 0,06137 ] / [ 57 ] / [ 0,04264 ]